Российские актеры и кинотеатры в Москве

  Анатолий Папанов
Юрий Никулин
Лев Дуров
Савелий Крамаров
Михаил Боярский

  Александр Домогаров
Алексей Чадов
Сергей Жигунов
Дмитрий Нагиев
Сергей Безруков
Марат Башаров
Сергей Астахов

  Михаил Задорнов
Борис Смолкин
Иван Ургант

  Аристарх Венес
Екатерина Дубакина
Артур Сопельник
Александр Головин
Анастасия Зюркалова

  Нелли Уварова
Елена Яковлева
Анна Большова
Елена Ксенофонтова
Анна Невская


 

Спонсоры проекта


 

> кино-форум > Новинки кино / премьеры кино > "Монгол" фильм человеке изменившем мир.

Автор Дата "Монгол" фильм человеке изменившем мир.
Pages:   1 
lunatic_core 19.8.2007 18:55 посмотрел тизер (http://www.youtube.com/watch?v=uSEdIYjtkhY ) неужели у отеччественного производителя будет своя "Троя", "Спартак"?
Не презирай слабого детеныша,
он может оказаться сыном тигра.
Монгольская пословица

Восток и Запад, которым, как сказал Киплинг, «не сойтись никак», тем не менее, сходятся в работе над новым фильмом Сергея Бодрова-старшего «Монгол». Проект, бюджет которого составляет 15 миллионов евро, является крупнейшей международной копродукцией, в которой участвуют Россия, Германия, Казахстан, США.

«Монгол» еще до выхода на экран получил статус одного из самых крупных проектов с многомиллионным бюджетом.

Режиссером фильма является Сергей Бодров-старший — один из самых «брендовых» и известных за рубежом постановщиков. Одна из его картин, «Кавказский пленник», номинировалась на «Оскар», следующая — «Давай сделаем это по-быстрому» — участвовала в конкурсе Московского международного кинофестиваля, а картина «Медвежий поцелуй» была представлена в конкурсе Венецианского фестиваля.

Сценарий «Монгола» написан Бодровым совместно с Арифом Алиевым, с которым Бодров работал над сценарием «Кавказского пленника». Сценарий «Монгола» был переведен на несколько языков.

Фильм снимался на монгольском языке.

Съемки проводились преимущественно в северном Китае и Казахстане. Основным местом действия стала Внутренняя Монголия, китайская провинция, где сейчас проживает больше монголов, чем в самой Монголии.

Главным художником картины выступает знаменитый художник Даши Намдаков, чьи работы представлены в самых престижных мировых галереях и музеях, а его скульптуры есть в частных коллекциях российского Президента и лидеров иностранных государств.

Операторами-постановщиками фильма стали Сергей Трофимов, снявший оба российских кинохита последних лет «Дневной дозор» и «Ночной дозор», и голландец Рохиер Стофферс, снимавший «Перо Маркиза де Сада» и оскароносный «Характер».

Монтаж фильма ведется в Лос-Анджелесе. Монтажером картины является лауреат премии «Оскар» за фильм «Матрица» Зак Стэнберг.

Главную роль в «Монголе» играет мировая звезда — японский актер Таданобу Асано, снимавшийся в таких известных фильмах, как «Табу» Нагисы Осимы и «Затоiчи» Такеси Китано.

Одну из главных ролей — Таргутая, врага Темуджина — сыграл алтайский актер Амаду Мамадаков, звезда «9 роты» Федора Бондарчука и сериала «Солдаты», актер труппы театра «Et cetera». Амаду — единственный российский актер, занятый в проекте.

На роль Борте, жены Темуджина, режиссер выбрал монгольскую студентку-журналистку Хулан Чулуун.

Роль Джамухи — друга Темуджина — сыграл звезда китайского кино Сун Хон Лей, снимавшийся в известном фильме Цуя Харка «Семь мечей».

В фильме достаточное количество батальных сцен, что дает основание для сравнения «Монгола» с «Войной и миром» Сергея Бондарчука.

Съемки фильма начались в сентябре 2005 года и закончились в ноябре 2006 года. На экраны фильм выйдет осенью 2007 года
фото
http://mongolfilm.ru/photo/
6.8.2010 08:18 43oH9y tyxobcqklnxt, [url=http://msqbhuexybqr.com/]msqbhuexybqr[/url], [link=http://bvuphyupgttr.com/]bvuphyupgttr[/link], http://owottmvblxid.com/
11.8.2010 06:47 Pfz7XY bankxyfridld, [url=http://nqfiknlqxrnf.com/]nqfiknlqxrnf[/url], [link=http://mhojflzjhtpp.com/]mhojflzjhtpp[/link], http://yofqwdtgidxi.com/
Pages:   1 

Чтобы учавствовать в дискуссиях Вы должны авторизироваться!


Copyright © "KinoMos.Ru", 2004 - 2022 г. Внимание! Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте, и информации добавленной пользователями сайта в свободной форме.
Главная | новости | архив новостей | форум
Интернет-статистика Рейтинг@Mail.ru