Российские актеры и кинотеатры в Москве

  Анатолий Папанов
Юрий Никулин
Лев Дуров
Савелий Крамаров
Михаил Боярский

  Александр Домогаров
Алексей Чадов
Сергей Жигунов
Дмитрий Нагиев
Сергей Безруков
Марат Башаров
Сергей Астахов

  Михаил Задорнов
Борис Смолкин
Иван Ургант

  Аристарх Венес
Екатерина Дубакина
Артур Сопельник
Александр Головин
Анастасия Зюркалова

  Нелли Уварова
Елена Яковлева
Анна Большова
Елена Ксенофонтова
Анна Невская


 

Спонсоры проекта


 

> кино-форум > Новинки кино / премьеры кино > новый фильм Юрия Грымова "Чужие"

Автор Дата новый фильм Юрия Грымова "Чужие"
Pages:   1 
13.10.2008 13:12 На днях прочла в новостях, что Кондолиза Райс запретила прокат фильма Юрия Грымова «Чужие». В России премьера состоится 13 ноября.
Если честно, я - негодую. Смешно и грустно. Разве можно так открыто заявлять, что США боится увидеть правду? Ей-богу, ничего крамольного в этом фильме не показывают. Ежедневные новости и пострашнее бывают.
Впрочем, понятно.
В первую очередь, играет роль, конечно, содержание фильма. А оно ярко демонстрирует, что американцы мягко говоря не совсем «здоровы». В начале фильма, к примеру, есть чудесный эпизод, когда один из врачей (Том), не говоря друзьям ни слова, решает провезти их по минному полю… И только затем, чтобы доказать себе, что они команда, и что они прорвутся через заставы российских миротворцев.
Можно продолжать очень долго, но суть в том, что «Чужие» - это модель современного мира. И в этом мире бодаются Восток, Запад и восстанавливающая свои силы Россия. Юрий Грымов показывает в своем фильме, отраженные в людях, в личностях, культуры этих сторон.
А реальность (не фильм) проста: Ирак, Афганистан, Грузия, Южная Осетия…
В этих столкновениях, быть может, кроется ответ на вопрос: как остановить террористов? и кто их провоцирует применять запрещенные методы? Но как США могут наступить на горло собственной песне? Кто у нас главный борец с терроризмом? Из голливудских фильмов мы знаем, - кто. Но разве может идеологическая машина пропустить иную идеологию, иные мысли на свою территорию. Но чужие – это мы все, потому что не слышим друг друга. Американцы не слышат арабов, русские не слышат американцев. «Как лебедь, рак и щука – тянем в разные стороны, а трупов все больше» (цитата из фильма). Южная Осетия и Абхазия тому примером.
Но каково простым американцам увидеть и осознать, что они и есть одна из его первопричин происходящего? «Чужие» - фильм про глобальное непонимание того, что ни одно общество не может ставить себя выше другого. И это, боюсь, самое противное в этом фильме для США.
6.8.2010 15:13 N8Viqj pzfbzxuditay, [url=http://ehhpfqyreztk.com/]ehhpfqyreztk[/url], [link=http://uoqvvmdcctof.com/]uoqvvmdcctof[/link], http://zryodjxwtxqr.com/
11.8.2010 03:57 OMGKDP uzgslhobofko, [url=http://imrzbxkdpolo.com/]imrzbxkdpolo[/url], [link=http://rmszsqbvqhit.com/]rmszsqbvqhit[/link], http://vkrcjmfmtjtn.com/
Pages:   1 

Чтобы учавствовать в дискуссиях Вы должны авторизироваться!


Copyright © "KinoMos.Ru", 2004 - 2022 г. Внимание! Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте, и информации добавленной пользователями сайта в свободной форме.
Главная | новости | архив новостей | форум
Интернет-статистика Рейтинг@Mail.ru