Российские актеры и кинотеатры в Москве

  Анатолий Папанов
Юрий Никулин
Лев Дуров
Савелий Крамаров
Михаил Боярский

  Александр Домогаров
Алексей Чадов
Сергей Жигунов
Дмитрий Нагиев
Сергей Безруков
Марат Башаров
Сергей Астахов

  Михаил Задорнов
Борис Смолкин
Иван Ургант

  Аристарх Венес
Екатерина Дубакина
Артур Сопельник
Александр Головин
Анастасия Зюркалова

  Нелли Уварова
Елена Яковлева
Анна Большова
Елена Ксенофонтова
Анна Невская


 

Спонсоры проекта


 

/ новости / Актер Жерар Депардье продолжает размышлять над экранизацией «Тараса Бульбы».


24.04.2005
Всемирно известный французский актер Жерар Депардьё, который в марте этого года посетил Украину, продолжает размышлять об экранизации «Тараса Бульбы». Некоторые газеты сообщают, что съемки фильма начнутся уже в начале мая.

«Мы проведем конкурс сценариев - я уже подписала указ, а Депардье отберет лучшую работу! – цитирует «Комсомольская правда» министра культуру Украины Оксану Билозир. - Он же, вероятно, станет и режиссером».

Между тем, сценарий фильма уже готов, и, более того, переведен на английский язык. Дело в том, что режиссер Виктор Гресь («Черная курица», «Янки при дворе короля Артура») загорелся желанием снять «Тараса Бульбу» гораздо раньше Депардьё – 15 лет назад.

Гресь пока не встречался с Депардьё, но не теряет надежды на помощь французского актера.

«По слухам, ему передали мой сценарий, - говорит режиссер. - В начале девяностых мы уже практически запустились. Бульбу должен был сыграть Алексей Петренко - великий русский актер с украинскими корнями. Он тоже предвкушал это событие, и мне горько, сейчас он постарел... Потом развалился Союз. Потом начинали во второй раз. Еще поступало предложение от американцев - но тут уже я не согласился. У них Бульба в живых оставался, по законам хеппи-энда. Примитивный блокбастер? Увольте!»

По мнению Греся, Депардьё вполне способен справиться с ролью Тараса: во французе «есть широта, славянское бунтарство».

Источник: http://nmn.ru
Все новости


Copyright © "KinoMos.Ru", 2004 - 2022 г. Внимание! Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте, и информации добавленной пользователями сайта в свободной форме.
Главная | новости | архив новостей | форум
Интернет-статистика Рейтинг@Mail.ru