Российские актеры и кинотеатры в Москве

  Анатолий Папанов
Юрий Никулин
Лев Дуров
Савелий Крамаров
Михаил Боярский

  Александр Домогаров
Алексей Чадов
Сергей Жигунов
Дмитрий Нагиев
Сергей Безруков
Марат Башаров
Сергей Астахов

  Михаил Задорнов
Борис Смолкин
Иван Ургант

  Аристарх Венес
Екатерина Дубакина
Артур Сопельник
Александр Головин
Анастасия Зюркалова

  Нелли Уварова
Елена Яковлева
Анна Большова
Елена Ксенофонтова
Анна Невская


 

Спонсоры проекта


 

/ новости / Фестиваль фильмов о правах человека "Сталкер" открылся в Иркутске


08.07.2005

Международный фестиваль фильмов о правах человека "Сталкер" открылся в понедельник в Иркутске. В кинотеатре "Художественный" в течение недели будет бесплатно показано более десятка российских и зарубежных фильмов, снятых за последние годы.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в областном кинофонде, в программу фестиваля включены документальные и художественные ленты. Первым зрители увидят игровой фильм "Мой сводный брат Франкенштейн", который представит заслуженная артистка России Елена Цыплакова.

Режиссер Светлана Стасенко привезла картину "Ангел на обочине", герой которой - подросток, осужденный и отбывающий срок в колонии для несовершеннолетних. Исполнитель главной роли - непрофессиональный актер, сыгравший самого себя, получил "Оскар" в номинации "Приз юным талантам".

Молодежная аудитория познакомится с премьерной отечественной лентой Игоря Масленникова "Тимур и его коммандос" , работой нидерландского постановщика Винсента Вала "Мур-р-ли!" и лентой французского режиссера Сильвена Шомэ "Трио из Белльвиля".

В рамках фестиваля пройдет благотворительная акция для несовершеннолетних воспитанников Ангарской колонии. Они увидят киноленты, встретятся с режиссерами, получат в подарок книги, видеокассеты с записями фестивальных фильмов.

Источник: http://www.NEWSru.com
Все новости


Copyright © "KinoMos.Ru", 2004 - 2022 г. Внимание! Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте, и информации добавленной пользователями сайта в свободной форме.
Главная | новости | архив новостей | форум
Интернет-статистика Рейтинг@Mail.ru