Российские актеры и кинотеатры в Москве

  Анатолий Папанов
Юрий Никулин
Лев Дуров
Савелий Крамаров
Михаил Боярский

  Александр Домогаров
Алексей Чадов
Сергей Жигунов
Дмитрий Нагиев
Сергей Безруков
Марат Башаров
Сергей Астахов

  Михаил Задорнов
Борис Смолкин
Иван Ургант

  Аристарх Венес
Екатерина Дубакина
Артур Сопельник
Александр Головин
Анастасия Зюркалова

  Нелли Уварова
Елена Яковлева
Анна Большова
Елена Ксенофонтова
Анна Невская


 

Спонсоры проекта


 

/ новости / Главной темой итальянского фестиваля "Global Film & Music Fest" стало кино России


18.07.2005
 воскресенье вечером в итальянском городе Лакко Амено на острове Искье в Неаполитанском заливе открылся международный кинофестиваль "Global Film & Music Fest", главной темой которого в этом году стало кино России. На форум прибыли известные российские деятели кино: Андрей Кончаловский, Карен Шахназаров, Вера Глаголева, Алексей Учитель.

Последний фильм Алексея Учителя "Космос как предчувствие", завоевавший в этом году главный приз XXVII Московского международного кинофестиваля "Золотой Георгий", открыл фестивальный кинопоказ на Искье. Перед демонстрацией ленты посол РФ в Италии Алексей Мешков открыл в Лакко Амено фотовыставку РИА "Новости" "Россия на Искье: два кинематографа, одна страсть".

В экспозицию включены около 40 фотографий лучших репортеров агентства, которые рассказывают о более чем сорокалетней истории творческого сотрудничества кинематографистов двух стран. На снимках сюжеты, связанные с пребыванием в Москве таких звезд итальянского кино, как София Лорен, Джина Лоллобриджида, Марчелло Мастроянни, Альберто Сорди, а также рабочие моменты на съемочных площадках совместных фильмов "Подсолнухи", "Ватерлоо", "Ностальгия", "Очи черные" и других.

В понедельник в рамках фестиваля в Лакко Амено пройдет круглый стол "Российское кино и Италия: реальность и перспективы в глобальную эпоху", в ходе которого кинематографисты двух стран поделятся своими мнениями о тенденциях в развитии мирового кинопроцесса, обсудят будущие совместные проекты.

На фестивале будут также показаны отрывки отснятого Сергеем Бондарчуком киноматериала для фильма "Тихий дон", который так и не вышел в прокат. Речь идет о последней ленте знаменитого российского режиссера, съемки которой он вел совместно с итальянской стороной незадолго до своей смерти.

Источник: http://www.rol.ru
Все новости


Copyright © "KinoMos.Ru", 2004 - 2022 г. Внимание! Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте, и информации добавленной пользователями сайта в свободной форме.
Главная | новости | архив новостей | форум
Интернет-статистика Рейтинг@Mail.ru