Российские актеры и кинотеатры в Москве

  Анатолий Папанов
Юрий Никулин
Лев Дуров
Савелий Крамаров
Михаил Боярский

  Александр Домогаров
Алексей Чадов
Сергей Жигунов
Дмитрий Нагиев
Сергей Безруков
Марат Башаров
Сергей Астахов

  Михаил Задорнов
Борис Смолкин
Иван Ургант

  Аристарх Венес
Екатерина Дубакина
Артур Сопельник
Александр Головин
Анастасия Зюркалова

  Нелли Уварова
Елена Яковлева
Анна Большова
Елена Ксенофонтова
Анна Невская


 

Спонсоры проекта


Mac repair Manhattan
 

/ новости / Монастырь Шаолинь начинает собственное кинопроизводство


12.09.2005
Монахи Шаолиня защитят свой монастырь при помощи высокобюджетных боевиков. Исполнительным продюсером кинотрилогии о подвигах средневековых воинов-монахов станет действующий настоятель легендарной обители, пишет Guardian.

Монастырь хочет таким образом защитить свою репутацию от несанкционированной коммерческой эксплуатации. Многочисленные голливудские и гонконгские боевики, например, "Шаолиньский футбол" или "Разборки в стиле кунг-фу", не приносят обители никакой прибыли. Монастырь же известен своей коммерческой жилкой, он давно стал одной из крупнейших приманок для туристов.

Первый фильм, съемки которого начнутся в 2006 году, расскажет о реальном историческом эпизоде, когда по призыву императора У-Цзуна 30 монахов Шаолиня отправились сражаться с морскими пиратами в Юго-восточных областях Китая. Монастырь собирается пригласить мировых звезд в качестве режиссеров и актеров. Монахи будут участвовать в сценах сражений. Последний фильм трилогии будет завершен к 2008 году.

Источник: http://www.rol.ru
Все новости


Copyright © "KinoMos.Ru", 2004 - 2022 г. Внимание! Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте, и информации добавленной пользователями сайта в свободной форме.
Главная | новости | архив новостей | форум
Интернет-статистика Рейтинг@Mail.ru