Российские актеры и кинотеатры в Москве

  Анатолий Папанов
Юрий Никулин
Лев Дуров
Савелий Крамаров
Михаил Боярский

  Александр Домогаров
Алексей Чадов
Сергей Жигунов
Дмитрий Нагиев
Сергей Безруков
Марат Башаров
Сергей Астахов

  Михаил Задорнов
Борис Смолкин
Иван Ургант

  Аристарх Венес
Екатерина Дубакина
Артур Сопельник
Александр Головин
Анастасия Зюркалова

  Нелли Уварова
Елена Яковлева
Анна Большова
Елена Ксенофонтова
Анна Невская


 

Спонсоры проекта


 

/ новости / За последние годы число дебютов в российском кино выросло в 15 раз


22.09.2005

За последние годы число дебютов в игровом и документальном российском кино выросло в 15 раз. Об этом в интервью "Светской хронике" РИА "Новости" сообщил начальник управления кинематографии Федерального агентства по культуре и кинематографии РФ (Роскультура) Сергей Лазарук.

"Сегодня можно говорить о трех-четырех десятках кинодебютов, состоявшихся при поддержке государства, - сказал Лазарук. - Отрадно, что многие из работ начинающих российских кинематографистов не остаются незамеченными и нашими, и зарубежными партнерами".

Он отметил, что молодых российских режиссеров приглашают на престижные международные фестивали, где они нередко завоевывают высокие награды. "Такие крупнейшие кинофорумы, как Венецианский и Каннский, находят среди фильмов российских дебютантов работы, достойные участвовать в их конкурсах. И это замечательный симптом", - сказал Лазарук.

Источник: http://rian.ru/
Все новости


Copyright © "KinoMos.Ru", 2004 - 2022 г. Внимание! Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте, и информации добавленной пользователями сайта в свободной форме.
Главная | новости | архив новостей | форум
Интернет-статистика Рейтинг@Mail.ru